Как продать автомобиль с непереоформленными правами собственности и истекшей страховкой?

• г. Барнаул

Покупал машину 2 года назад. Договор есть. На себя не переоформил, страховка закончилась.. машина всё это время была получается оформлена на бывшего хозяина. Теперь хочу продать.. как грамотно всё это сделать? Придёт пркупател, заключить договор с данными бывшего хозяина и всё или как?

Ответы на вопрос (2):

Правильней будет сначала оформить авто на себя, а затем уже продать новому собственнику.

Не каждый покупатель согласится на подобную сделку.