Изменения в подтверждении доходов иностранных граждан для получения РВП - Ограничение на иждивение от неродственных лиц

• г. Люберцы

Можно ли подтвердить доходы иностранному гражданину (подтверждение РВП), имея нотариально заверенное согласие на иждивение от гражданина РФ (не родственника) и его справки о доходах 2 ндфл? При подаче документов инспектор отказался принимать, обосновывая тем, что с ноября нововведения и теперь на иждевение может брать только близкий родственник, а именно либо муж либо родители. Были ли и правда изменения и правомерны ли действия сотрудника фмс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сотрудник УФМС прав и Вам нужно подтверждать свои официальные доходы.