Предупреждение о возможном лишении прав после завершения обгона на сплошной полосе - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Ситуация у нас следующая: ехали по трассе, перед нам ехала грузовая машина не быстро. Решили ее обогнать, но получилось так, что обгон завершали уже на сплошной полосе и перед перекрестком не равноценным. И нас остановили сотрудники полиции и сообщили, чтобы мы готовились к лишению прав, поскольку завершали обгон на сплошной полосе. Сказали, что административный материал направят в суд, видеоматериал нам предоставить отказались, копию протокола выдать тоже отказались. А мы отказались ставить в нем подпись, поскольку были не согласный с их выводами. Подскажите, пожалуйста, как нам теперь быть? Папа-водитель. Если его лишат прав, то он остается без работы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно ознакомиться с материалами дела, пусть посмотрит схему, может быть никакого видеоматериала и нет вовсе. Без анализа материалов сложно что-то посоветовать.