Имеет ли право ответчик после вынесения решения суда подать обжалование в течение 10-ти дней?

• г. Химки

Имеет ли право ответчик после вынесения решения суда подать обжалование в течение 10-ти дней? Будет ли принято это обжалование в вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Да.

ГПК РСФСР.

" Статья 282. Право кассационного обжалования и опротестования решения

Решения всех судов РСФСР могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Статья 284. Срок на подачу кассационной жалобы или протеста

Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест".

В соответствии со ст.282 Гражданско-процессуального Кодекса РФ решения всех судов могут быть обжалованы в кассационном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Кассационная жалоба или протест могут быть поданы в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба или протест, поданные по истечении указанного срока, оставляются без рассмотрения и возвращаются лицу, подавшему жалобу или протест (ст.284 ГПК). Ваша жалоба должна быть принята и рассмотрена судом вышестоящей инстанции, если она составлена с учетом требований закона. С уважением,