Что грозит рецидивисту после совершения кражи со взломом, и возможен ли мировой договор с потерпевшим?

• г. Волжск

У меня такой вопрос я ранее судим и мне дали условно 3 года. В данный момент условный срок закончился судимость погашена и я по глупости совершил кражу со взломом на сумму 20 т.р Вину признал все вернул с явкой с повинной. Что мне грозит? И можно ли пойти на мировую с потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Если действия квалифицировали по п. "б" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ с незаконным проникновением в помещение), то попробовать прекратить уголовно дело за примирением сторон можно, поскольку данное преступление относится к средней тяжести.

Если по п."а" ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, то примириться будет невозможно, поскольку данное преступление относится к категории тяжких.