Возможные последствия нарушения статьи 158 ч.1 - лишение свободы или условный срок?

• г. Оренбург

Что мне грозит 158 ч 1, у меня явка с повинной, беру особый порядок, ранее судим, судимость погашенна, лишат мен я свободы? Или можно условный срок получить.

Ответы на вопрос (2):

Соберите побольше положительных характеристик. Погасите ущерб. Юридически вы не судимы. Наказание по данной статье до двух лет. По моей практике можно закончить примирением сторон в крайнем случае штраф или обязательные работы. Можно также применить ст. 76.2 УК РФ ст. 25.1 УПК РФ - прекращением уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Многое зависит от потерпевших. Если они будут ходатайствовать о том, чтобы не давали реальный срок, наверняка отделаетесь условным.