Ответьте: является ли действующим постановление правительства РФ от 15 августа 1997 г.№1037 "О мерах по обеспечению

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста! Ответьте: является ли действующим постановление правительства РФ от 15 августа 1997 г.№1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию РФ непродовольственных товарах информации на русском языке " на начало декабря 2007 г.?

Для меня очень важен ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данное постановление действует до сих пор.

Спросить
Пожаловаться

Является ли действующим постановление правительства РФ от 15 августа 1997 г.№1037 О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке?

Во исполнение договора поставки Поставщик отгрузил Покупателю товар - оборудование иностранного производства с руководством эксплуатации на иностранном языке. В договоре поставки условие о предоставлении документации на русском языке отсутствует. Покупатель предъявил поставщику требование о предоставлении данной инструкции с переводом на язык покупателя, со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке", согласно которому с 01.07.1998 г. на территории РФ запрещена продажа импортных непродовольственных товаров без информации о них на русском языке. Обязан ли поставщик удовлетворить требования покупателя и предоставить данную инструкцию на русском языке?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Для получения гражданства я должна подтвердить знание русского языка. Я окончила 11 классов в Узбекистане в 1998 году. Русский язык был основным из предметов. Свидетельство об образовании на русском языке. Однако в ФМС требуют, чтобы я прошла тесты в Университете РУДН и принесла сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Очень часто в магазинах на упаковке товара отсутствует информация на русском языке. Какое административное наказание предусмотрено за отсутствие информации на русском языке на упаковке?

Помогите, пожалуйста! Я работала в сельской школе с августа 1993 г. по июнь 1996 г. вожатой (есть запись в трудовой), одновременно мне дали уроки Мировой культуры, но нет записи в трудовой и нет приказа по школе (не нашла), но есть архивные тарификационные списки за 1994, 1995 г.г.

Затем после декрета (с августа 1997 по август 2004 г. г.) я продолжила работу в школе, запись в трудовой такая: "Вожатая и учитель русского языка и литературы"

Зачтет ли ПФ эти периоды (с августа 1993 по август 2004) в педагогическую деятельность для оформления досрочной пенсии?

Приказ №13 ФМС России от 1997 года как действует если постановление постановление правительства РФ №106 на основании которого он действует было отменено постановлением правительства РФ №220 от 2008 года. Очень нужна такая информация очень нуждаюсь в вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы интернет магазин, транзитная торговля (без своего склада).

Передача товара считается исполненной в момент сдачи в транспортную компанию, то есть я могу только письмо в этот момент клиенту отправить, и там надо указать все эти сведения?

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

9. Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию (для импортных товаров - на русском языке): а) наименование технического регламента или иное обозначение, установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара;

Вот тут не понятно, у нас много товаров разных производителей. На каждый ссылку на сертификат соответствия надо предоставлять в момент передачи товара покупателю? Б) сведения об основных потребительских свойствах товара (работ, услуг), а в отношении продуктов питания - сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях; в) цена в рублях и условия приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг); г) сведения о гарантийном сроке, если он установлен;

На каждый товар надо прописывать или можно указать что гарантийный срок прописан в гарантийном талоне? Д) правила и условия эффективного и безопасного использования товаров;

Такие данные обычно в инструкции или паспорте, нужно их в момент доставки именно дублировать? Е) сведения о сроке службы или сроке годности товаров, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;

Аналогично предыдущему ж) место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара - наименование страны происхождения товара;

(пп. "ж" в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указывается юридический адрес изготовителя? Или нашего поставщика дистрибьютора? А если их несколько? З) сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров (услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность для жизни, здоровья покупателя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу покупателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Тут не пойму, тоже самое что в пункте а? и) сведения о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

В соответствии с п. 3 ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" информация, предусмотренная п. 2 ст. 10, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров. Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательствомФ о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Особым образом регулируется право на информацию в тех случаях, когда товары поставляются в Россию из-за рубежа. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке" установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.

Согласно п. 1 указанного постановления информация о непродовольственных товарах, ввозимых из-за рубежа, с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения на русском языке:

- наименование товара;

- наименование страны, фирмы-изготовителя (наименование фирмы может быть обозначено буквами латинского алфавита);

- назначение (область использования), основные свойства и характеристики;

- правила и условия эффективного и безопасного использования;

- иные сведения о товарах в соответствии с законодательством РФ, требованиями государственных стандартов к отдельным видам непродовольственных товаров и правилами их продажи.

Под иными сведениями понимается информация, которая помимо указанного обязательна к указанию на этикетках в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Информация должна быть размещена на упаковке или этикетке товара, изложена в технической (эксплуатационной) документации, прилагаемой к товару, листках-вкладышах к каждой единице товара или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.

Не понятно, все таки в момент передачи товара надо все это предоставить, или документация может быть вложена вместе с товаром? К) сведения о конкретном лице, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информация о нем, если это имеет значение исходя из характера работы (услуги); л) информация, предусмотренная пунктами 21 и 32 настоящих Правил;

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

32. Информация о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:

а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара; (повторный вопрос, наш адрес писать? Или нашего поставщика? Или производителя?

Б) режим работы продавца;

в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок, предусмотренный пунктом 21 настоящих Правил;

г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а также документов, подтверждающих заключение договора;

д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар. М) информация об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

(пп. "м" введен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

По остальным пунктам может тоже что упустила.

Я из Таджикистана кроме русского языка другого языка не знаю. Школу и техникум закончила на русском языке. Мне 50 лет. Скажите пожалуйста должна ли буду я сдавать экзамен по русскому языку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение