Мужа по статье 159 ч.2 приговорили к общему режиму на 3 года. Возможность возмещения иска и написания апелляции, а также перспективы амнистии

• г. Москва

Моего мужа по статье 159 часть 2 приговорили к 3 годам общего режима. Он в полном отказе и от иска отказывается. Можно ли возместить иск и написать апелляцию? Может ли он попасть под амнистию? Ранние не судим, отягощающих не выявлено, характеристики положительные, 2 несовершенолетних ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, это возможно.

Он должен быть отцом-одиночкой или входить в перечень лиц, указанных в п.1 Постановления об амнистии. Вам следует подать апелляционную жалобу на приговор. Не пропустите сроки-10 суток. Лучше доверить составление жалобы адвокату.