Условно осужденная по ст. 158 ч. 3, совершившая преступление по ст. 160 ч. 2 - попаду ли я под амнистию?

• г. Новокузнецк

Не могли бы мне подсказать попадаю ли я под амнистию? Осуждена усдловно 4.12.2014. по статья 158 часть 3 на 2 года условно, но в момент условного осуждения я совершила преступление статья 160 часть 2 УК РФ.Попаду ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Из адвокатской практики...

Т.к. в период условного осуждения вы совершили новое преступление, то суд (у коллеги так было) может признать вас злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. На указанную категорию лиц амнистия не распространяется. опять же если будет совокупность наказаний, то суд может не освободить от отбывания наказания т.к. на ст. 158 ч.3 амнистия не распространяется.