Как быть должницей в трех банках - возможность признания банкротом после судебного решения

• г. Самара

Я должница в трех в банках. Не плачу по кредитам на протяжение года. Хотела подать заявление на банкротство, т.к. долг вместе со штрафами превышает 700 т.р., а брать с меня нечего, кроме единственной квартиры и холодильника. Зарплата тоже сравнительно невысокая - 10000 рублей. Один из банков подал в суд (не приказное судопроизводство). Знаю, что закон о банкротстве отложили до октября. Могу ли я признаться банкротом после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете подать заявление о банкротстве предположительно после 01.10.2015 в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. В Вашем случае вероятно введение плана реструктуризации долгов с выплатой из заработной платы и последующим погашением оставшейся суммы.

Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.