После института я впервые устроилась на работу 1 сентября 2008 г и проаботала до 1 декабря 2008 г. (3 месяца стажа).

• г. Барнаул

После института я впервые устроилась на работу 1 сентября 2008 г и проаботала до 1 декабря 2008 г. (3 месяца стажа). Проживаю в городе, прописана я не в городе, а в районе. . Скажите я могу в городе обратиться в службу занятости населения или надо обязательно по месту прописки, и каким образом обращаться в такие учреждения и сколько там составят выплаты?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы два раза вопрос задали? Повторяю:

Обратиться можно, но пособие платить не будут (только вакансии будут предлагать). А если хотите, чтобы платили пособие, то надо обязательно по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

После института я впервые устроилась на работу 1 сентября 2008 г и проаботала до 1 декабря 2008 г. (3 месяца стажа). Причина увольнения - собственное желание (официальная версия), а вообще по причине сокращения. Проживаю в городе, прописана я не в городе, а в районе. . Скажите я могу в городе обратиться в службу занятости населения или надо обязательно по месту прописки, и каким образом обращаться в такие учреждения и сколько там составят выплаты?

Могу ли я обратиться в социальную службу защиты населения для получения справки на социальную стипендию в городе, в котором я проживаю, но регистрации даже временной не имею. Зарегистрирована в другом районе. Или обязательно обращаться в социальную службу своего района?

Хочу стать на учёт в Центр Занятости Населения. Живу в Санкт-Петербурге в Приморском районе, а прописка - в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В ЦЗН какого района мне следует обратиться? Могу ли я стать на учёт по месту проживания? Ведь если стать на учёт по месту прописки, то очень долго будет добираться до потенциального места работы.

Проживаю на севере с 1998 года. Гражданский трудовой стаж-16 лет 5 мес., из них в районе Крайнего севера 12 лет 3 месяца. Проработала телефонисткой 10 лет 10 мес. (список №2). После сокращения в 2002 году призвалась на военную службу в Пограничные войска ФСБ РФ в городе Мурманске. Увольняюсь в запас по достижению предельного возраста в январе 2009 года (стаж военной службы составит 6 лет 11 мес.) Общий трудовой стаж составит 23 года. В каком возрасте я могу выйти на гражданскую пенсию.

Я хочу встать на учет в центр занятости. Прописана и проживаю в Москве, только в разных районах. Могу ли я обратиться в ближайший центр занятости к месту жительства? Или надо обращаться только по месту прописки?

Почему нельзя встать на учет в службу занятости по месту фактического места жительства, а не по прописки в другом городе, пусть он и находиться рядом? Ответ службы: в городе где вы прописаны есть служба занятости, там и вставайте на учет. Мне что надо туда ездить постоянно, и где они будут мне искать работу? Могут ли они мне отказывать в данном случае? Встать на учет там где я живу фактически?

В сентябре 2001 года поступил в университет на очное отделение. В декабре 2002 года поступил на службу в ОВД РФ, продолжая очное обучение. В январе 2004 года перевёлся на заочное отделение. В июле 2007 года закончил обучение. Входит ли половина срока очного обучения (с сентября 2001 года до декабря 2002 года) в срок службы ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2003-2008 закончил Артиллерийский институт (военный)

2008-2010 служил в войсках

2010-н.в. служу в ОВД

Вопрос: В сентябре 2013 году общий стаж службы будет равен 10 лет, могу ли я рассчитывать на единовременную социальную выплату согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? А именно входит ли служба в армии в стаж службы ОВД применительно с этому постановления?

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о рождении как я могу его востановить, я проживаю в другом городе, прописка другая другого города, но я сейчас не проживаю по месту жительства. Что делать? Нужно обязательно ехать по месту прописки или можно восстановить в том месте где я времмено проживаю? И сколько это может стоить?

Я проработала на предприятии два года. Уволилась по собственному желанию. После увольнения устроилась на другую работу на которой проработала месяц. Сейчас хочу встать на учёт в Центр занятости. Вопрос: сейчас для выплаты пособия я должна предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца с места работы на которой проработала 2 года? Или я также должна предоставить и сведения о заработной плате и с места работы на которой проработал 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение