Как оформить долю земельного участка после межевания в частную собственность?

• г. Москва

У меня есть зарегистрированная доля земельного участка. На участке сделали межевание, доли выделили. Как оформить эту долю в частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вместе с сособственниками земельного участка за оформлением участка, выделенного в натуре. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения 1/2 доли земельного участка (1/2 доля 8 соток) составлен и заверен нотариусом. Весь участок имеет кадастровый номер. На условной доле земельного участка (доля не выделена в натуре иначе это была бы уже не доля, а участок) нет жилых строений. Росреестр приостановил сделку требуя кадастровый номер на долю участка, но мне дарят не участок, а долю этого участка, а провести кадастровые работы, межевание и выделить свою долю в натуре я смогу только через суд, т.к. собственник второй доли отказывается подписывать акт о разделе участка. Как мне добиться чтобы по договору дарения мне зарегистрировали право собственности в Росреестре?

У меня в собственности 1/2 доля частного жилого дома, расположенного на зем. участке (участок находится в бессрочном пользовании). Хочу провести межевание участка, но сособственники дома не дают своего согласия на участие в межевании.

ВОПРОС: Существуют ли законы, позволяющие без согласия сособственников дома провести межевание общего земельного участка? (межевание участка необходимо для оформления права собственности на 1\2 долю зем. участка (сособственники против оформления своего права собственности)).

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

У меня есть доля земельного участка на нём стоит дом, доли в доме у меня нет. Доли дома на сына, маме и брата. Могут ли забрать при банкротстве мою долю земельного участка?

В 1984 году купили 1/2 доли дома стоящего на земельном участке в 8 соток, при составлении плана БТИ в 1989 году земли по замерам уже 9,5 соток, землю оформить не успели. На долю дома есть только купля продажа зарегистрированная в БТИ. Как оформить 1/2 доли земельного участка.

Ситуация такая...

Есть доля в земельном учасике 1/2. Участок не размежованный.

У одного из владельца доля под арестом в связи не выплатой долга по договору займа, а так как участок не размежован, то и доля другого владельца не являющийся должником под арестом тоже.

Может ли владелец доли не являющийся должником, приложив проект межевания заложить свою долю земельного участка?

Я делаю пристройку к дому (т.е. реконструкцию путем строительства). собственником дома является отец (по дарственной). Для разрешения для строительства необходимо сделать межевание земельного участка. Т.к право собственности переоформлялось по упрощенке, без межевания. После строительства хочу просить отца выделить долю земельного участка и дома, чтобы оформить на себя. Поскольку вторая доля достанется сестре. Можно ли сразу оформить свидетельство на долю на себя или вначале нужно его оформить на собственника а потом собственник переоформит на меня? И нужно ли делать межевание снова для выделения доли? И будет ли действителен межевой план на полный земельный участок, после выделения доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство 55/100 дома и 1/2 доли земельного участка. Можно ли привести в соответствие долю в земельном участке к доле в доме 55/100?

Возможно ли подарить долю земельного участка? Участок не отмежеван. Доля значится, как 1/4 участка. На все 4 доли имеются свидетельства о праве собственности четверых собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение