Обязательна ли установка общедомового прибора учета тепловой энергии в МКД с потреблением менее 0,2 Гкал/час и как определяется плата за отопление?

• г. Белозерск

Максимальный объём потребления тепловой энергии МКД менее 0,2 Гкал/час, значит установка общедомового прибора учета тепловой энергии не обязательна. Как будет определятся плата за отпление: с повышающим коэффициентом за отсутствие счетчика, или без повышающего коэффициента, и прописано ли это в каком-нибудь документе вообще?

Ответы на вопрос (1):

Размер платы за отопление рассчитывается в вашем случае в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года № 344.