1. Как узнать максимальный объем потребления тепловой энергии для многоквартирного дома с объемом менее 0,2 Гкал в час?\n2. Что делать, если невозможно установить общедомовой прибор учета тепл

• г. Белозерск

Вопросы по ЖКУ:

1.Из статьи 13 №261-ФЗ Об энергосбережении... . Что такое объект максимальный объём потребления тепловой энергии которого составляет меньше 0,2 Гкал в час? Применительно к многоквартирному дому: где икак узнать этот максимальный объём?

2.Что чожно/нужно предпринять, если по техническим условиям установка общедомового прибора учета тепловой энергии (отопления) невозможна (нет технической возможногсти)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в вашу УК с заявлением об обследовании технической возможности установки прибора учета соответствующего вида указываются на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки коллективного (общедомового) приборов учета, у участием представителей УК, ресурсоснабжающей и жильцов. По результатам обследования составляется АКТ..Составленные акты вручаются каждому из присутствующих при проведении обследования лиц..Дальнейшие действия зависят от результата...

Не забывайте, что требования об установке приборов учёта обязательны для всех собственников в силу Федерального закона «Об энерго-сбережении…». Если вы не поставили счётчик сами, то вам его поставят принудительно.

Однако не требуется устанавливать приборы учёта в ветхих, аварийных и подлежащих сносу или капитальному ремонту домах, а также в домах, максимальный объём потребления тепловой энергии которых составляет менее чем 0,2 Гкал/час.