Кто несет ответственность за поломку сместителя в ванной - арендаторы или кран?

• г. Новосибирск

Арендаторы 2 человека, на каждого свой договор найма, сломали сместитель в ванной. Стоимость замены сместителя и его самого 2700 руб. Сознаваться кто сломал никто не хочет. Говорят что кран сам сломался. Хотя он был куплен и поставлен 6 месяцев назад и от старости сломаться не мог. На кого из них подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На двоих, Но сначала предложите пополам возместить или самим купить новый и установить.