Вопрос о дифференцированных членских взносах для участников ДПК с разным доступом к водопроводу

• г. Санкт-Петербург

Я - член ДПК. К моему участку водопровод не подведен (свой колодец на участке). Таких участков в ДПК 45 (из 673). Членский взнос для всех одинаковый независимо от наличия/отсутствия водопровода. ПРи расчете членского взноса учтено обслуживание скважины и водопровода. Платы конкретно за воду ни у кого нет. Как сделать членский взнос дифференцированным в зависимости от наличия/отсутствия водопровода?

Ответы на вопрос (1):

Только если поставить вопрос о дифференциации взноса на общее собрание и дождаться положительного голосования. Или вы можете выйти из членов ДПК и заключить индивидуальный договор на пользование инфраструктурой, без учета водопровода. Читайте ст. 8 ФЗ-66.