Процесс получения бесплатных лекарств после инфаркта миокарда - правила, сроки и возможности для жалобы

• г. Москва

Сколько положено получать бесплатно лекарства, после перенесенного инфаркта миокарда? Если поликлиника не предупредила об окончании срока получения дорогостоящего препарата. Куда можно пожаловаться кроме Департамента здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

В суд. Если Вам лекарственный препарат положен бесплатно, вам его должны предоставить. Если есть письменный отказ в предоставлении препарата, можно поставить вопрос о возмещении понесенных расходов на его приобретение.