Может ли бывшая жена вернуть половину средств за проданную машину при разделе имущества после развода?

• г. Сыктывкар

Машина была куплена во время брака. После развода я машину продал бывшей жене. Сейчас она подала на раздел имущества. Может ли она попросить половину денег обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в браке. В браке же была продана. Потом произошёл развод. Жена подала на раздел имущества, она может потребовать половину денег за машину? Или как быть? Что она получит?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Хотел спросить совета! Жена подала после развода через год на раздел дома, уже 2 года судимся, у меня была машина куплена за мои деньги, но в браке. Машину я продал год назад, т.к она не была указана в раздели имущества! Я обязан буду заплатить половину стоимости авто?

Во время брака была куплена машина, которой вместе пользовались. После развода машину продали, деньги были поделены. Сейчас бывшая супруга написала претензию на раздел машины. Как поступить в данной ситуации? Расписку о получении денег я к сожалению не брал.

Вопрос такой. Жена подала на раздел машины после развода. Муж продал после развода машину и сейчас говорит что ее не было! Как доказать в суде что машина была?

Моя дочь подала в суд заявление на развод и раздел имущества. Во время совместной жизни была куплена машина. По договоренности с мужем эта машина останется у него. Обязана ли она платить половину кредита за машину после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я развёлся и сразу же продал свою машину (у жены тоже была своя машина) . На следующий день она подала иск в суд о разделе этой машины пополам. Общего раздела имущества не было. Всё оставил ей. Сейчас она подала в милицию заявление о мошейничестве. Что я продал имущество (машину), купленную в браке. Что мне делать?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Моя жена подала на развод и на раздел имущества (машина стоимостью 700 т. р.. Семейные отношения прекратились еще год назад, летом она подала на алименты суд вынес решение о взыскание алиментов, теперь подала иск о разводе и разделе имущества. В сентябре мной была куплена машина, в тот момент вместе не проживали но теперь она хочет половину стоимости машины. Машину я покупал на свои деньги, и платить я ей ничего не собираюсь. Может ли взыскать суд с меня половину стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение