Спор о разделе имущества - что делать, если супруга требует долю от проданной машины

• г. Севастополь

Хотел спросить совета! Жена подала после развода через год на раздел дома, уже 2 года судимся, у меня была машина куплена за мои деньги, но в браке. Машину я продал год назад, т.к она не была указана в раздели имущества! Я обязан буду заплатить половину стоимости авто?

Ответы на вопрос (3):

Если вы докажите, что вы приобрели ее за деньги, которые вами были нажиты вне брака или не являются общими по иным законным основаниям, то разумеется она не имеет ни=а них права.

Если супруга увеличит исковые требования, и заявит также о взыскании с Вас компенсации в виде половины стоимости автомобиля, Вам нужно будет представить доказательства затраты личных средств, а также отсутствия брачных отношений в этот период, если указанный факт имел место.

В данном случае имеет значение наличие у Вас доказательств, что Вы приобрели автомобиль за личные денежные средства. Для более детальной консультации необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.