Осложнения при выписке детской смеси - аллергия на малютку и недостаточность нормальной смеси

• г. Красноярск

Ребенку 2 месяца. Мы малоимущая семья и нам положена детская смесь. После того как я собрала все необходимые документы и пришла к педиатору, она еле еле согласилась выписать рецепт. Выписали малютку. У нас на нее аллергия. Я опять пришла в больницу и сообщила об этом врачу, поинтересовалась, может есть другая смесь. Врач ответила что нет. в пункте выдачи смеси мне сказали что смесь другая есть, но ее выписывает врач если у ребенка аллергия на малютку. Я опять к врачу. Она ладно, хорошо, но выпишу половину нормальной смеси и половину малютки. Это законно? От малютки ребенок покрывается прищами. Денег на нормальную смесь нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к заведующей поликлиникой и в крайздравнадзор. Это не законно.