Выдача рецептов на смесь для детей из малоимущих семей в ЦРБ п.Степное вызывает вопросы - допустимо ли ограничение выдачи и каков возрастной предел?

• г. Саратов

Врачи ЦРБ п.Степное Советский район Сарат. Обл. выписывают рецепт на смесь детям из малоимущих семей не всем, а по своему усмотрению, мотивируя это недостатком поступаемой смеси и сократили количество выдаваемых коробок на руки с 6 до 5. Имеют ли они на это право? И до какого возраста мне положено получать молочную смесь (ребенку 11 месяцев)

Ответы на вопрос (3):

незаконно--напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста можно получать молочную смесь на ребенка? И на какую статью я могу опираться, если врачи откажут выдать мне питание

Спросить
Пожаловаться

Права беременных женщин, матерей и их детей в сфере охраны здоровья защищаются федеральным и местным законодательством. Ст. 52 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ устанавливает право беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет на полноценное питание, обеспечиваемое по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

По действующим правилам, обеспечение полноценного питания в натуральной форме (в том числе через специальные пункты питания и организации торговли) или в виде ежемесячных компенсаций устанавливается для различных категорий граждан на следующие периоды:

будущим мамам – на весь период вынашивания ребенка, начиная с месяца постановки на учет, но только после того, как срок беременности превысит 12 недель;

женщинам, практикующие грудное вскармливание, – в течение первых 6 месяцев жизни малыша;

ребенку – в течение первых трех лет своей жизни.

Спросить
Пожаловаться

Мне интересно сколько коробок смеси должны выдавать в месяц. И что ещё положено получать бесплатно кроме смеси. Другим знаю что выдают рецепты на соки, пюре. А нам только смесь. Где узнать на что я имею право.

Ребенку 2 месяца. Мы малоимущая семья и нам положена детская смесь. После того как я собрала все необходимые документы и пришла к педиатору, она еле еле согласилась выписать рецепт. Выписали малютку. У нас на нее аллергия. Я опять пришла в больницу и сообщила об этом врачу, поинтересовалась, может есть другая смесь. Врач ответила что нет. в пункте выдачи смеси мне сказали что смесь другая есть, но ее выписывает врач если у ребенка аллергия на малютку. Я опять к врачу. Она ладно, хорошо, но выпишу половину нормальной смеси и половину малютки. Это законно? От малютки ребенок покрывается прищами. Денег на нормальную смесь нет.

Я многодетная мама. Младшему ребеночку 8 месяцев. Хочу узнать, куда следует обращаться с жалобой, если педиатр не выписывает рецепты на лекарства? Говорит: ...этих все равно в аптеке нет, этих нет, этих тоже нет. Приходится все лекарства покупать. И еще вопрос: возможно ли начать получать смесь и кашки для ребенка сейчас? Дело в том, что ребенок находится на грудном вскармливании. Поэтому ранее смесь нам не полагалась. С шести месяцев ребенок слабо набирает вес. Попросила педиатра выдавать нам рецепты на смесь и кашки. На что врач сказала, что смеси положены только малоимущим. Так ли это? Благодарю за ответ!

До какого возраста педиатры обязаны бесплатно выдавать смесь, до года ведь так?

Наш педиатр отказывает нам в выдаче смеси, говорит положено выдавать до 6 месяцев, а дальше по показаниям. Это так? Еще говорит, что не дают смеси, т.к. финансирование небольшое, банок смеси мало.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 5.12 будет опубликовано постановление о выдачи бесплатной смеси для детей. Могу ли я 5.12 требовать рецепт на смесь? Правомерны ли будут действия врача, если он откажет в выдаче смеси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положено в месяц пачек смеси ребенку? Кроме смеси еще должны что-то давать? Нам 5 месяцев получаем только смесь по 4 п в месяц.

Мы с мужем и детьми живем и прописаны в республике калмыкия пос. комсомольский. Младшей дочери 3 ий месяц. Она на искусственном вскармливании. Обратилась в поликлиннику за талонами на молочную смесь, мне отказали сославшись на то что смеси они не выдают, есть лишь каши но мы не подходим по возрасту. Хотя от треьих лиц узнаю что смеси всетаки есть но выдаются они только избранным. Так сказать по блату. Скажите пожалуйста, должны ли они выдавать эту молочную смесь или нет. имеем ли мы на что-нибудь право. Ведь смеси очень дорогие и нам не по корману. Заранее спасибо.

У меня такая проблема. У ребёнка стоит диагноз анемия лёгкой степени. Уч педиатр выписала нам смесь, но до кабинета где выписывают рецепты на бесплатную молочную смесь мед. карта не дошла. Ребёнок положенную смесь не получает, т.к нужна карта чтоб выписать рецепт. Карту не могут найти с 15.05.2021 года по настоящие время. Обращалась к заведующей данной поликлиники, она сказала ищем, ищем. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение