Как решить проблему с арестом при оформлении российских номеров на автомобиль в Крыму?

• г. Бахчисарай

У меня такая проблема. Я живу в Крыму машина была на украинских (Крымских) номерах. Решил её оформить на себя (российские) номера. В процессе оформления оказалась что она в аресте фссп (бывший огис) нам та сказали что она в аресте но всёже я получил российские документы номера. Поехал в фссп узнать в чём проблема а мне сказали ареста не какого нет. в МРЭО мне дали постановление на арест (аресту 10 лет). опять в фссп а они говорят накладывал огис мы к нему не какого отношения не имеем. Посоветуйте что мне делать. И правы были работники мрэо что дали мне российские документы и сами внесли её в базу мрэо с арестом. Сейчас не как не можем снять арест помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке необходимо снимать арест.

Спросить
Пожаловаться

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Здравствуйте, я ходила регистрировать машину, сказали что номера были в аресте, но арест был снят, сказали лучше менять номер, но я хочу оставить его себе.

При этом сказали что на посту через их базу не увидят что номера были сняты с ареста и заберут машину.

Как быть в такой ситуации.

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

Купил машину по договору купли продажи решил поставить её на себя в своем районе на учет, приехал в гибдд там говорят что на машине арест (по базе стоит арест, а звонят в то гибдд где она стояла там говорят что ареста нет, поехал в соседний район в гибдд там про арест ни чего ни сказали поставили на учет и дали новые номера, сейчас решил продать машину для начала решил снять её с учета теперь из гибдд звонят в мой район где я прописан им говорят что по базе машина в аресте ещё на прежнем хозяине и мы не можем снять её с учета!

Обратился в МРЭО для перегистрации авто по дкп инспектор сказал что машина в аресте. Дальше поехал к судебным приставам они сказали что арест снят неделю назад выдали на руки постановление о снятии ареста. Какие дальнейшие действия и через сколько в мрэо снимут арест.

Купил авто она оказалась в аресте в федеральной базе поехал к бывшему хозяину тк на нем штраф 500 р квитанция есть об оплате едем к приставу который наложил арест даёт на постановление о прекращении ареста, еду опять в в мрэо в базе висит отвез постановление в обл. гаи отправили опять к приставу он говарит что нужно ждать типа база обновляется 2 раза в месяц. Постановление от 17 июля по сегодня арест висит что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Я купила машину не смогла поставить машину на учёт так как она была в аресте пошла в судебные приставы мне дали документ об отмене ареста в гибдд не приняли этот документ так как в базе данных этот арест висит пошла опять в судебные приставы обещали снять, пока ждала что этот арест снимут появились два других которые они снять не могут, связалась с бывшей владелецей она сказала что позвонила им и то что там нету никаких арестов но факт в том что документ об отмене ещё двух арестов они дать мне не могут и из базы убрать тоже собственно в гибдд ничего не могут сделать пока висят аресты, пока мотались по судебным приставам и гибдд прошло уже пол года что делать не знаю.

Я продала машину, как оказалось она под арестом, поехала к приставам что бы снять арест они мне сказали что арест снимут если я внесу ту сумму за которую продали машину в счет погашения основного долга по кредиту. Я оплатила они мне дали постановления о снятие ареста я отвезла в отдел полиции что бы те отправили письмом в МРЭО. Попала в больницу и когда поехала в МРЭО чтобы снять машину с учета через 10 дней то мне сказали что на нее опять повторно наложили арест, как это так, ведь машина уже не моя собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение