Правовые аспекты задержания полицией без оснований - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня вопрос, касательный нашей доблестной полиции. Если меня задержали сотрудники без какой-либо причины, если какое-то определенное время, через которое я могу развернуться и пойти домой, если для задержания нет причин?

Ответы на вопрос (2):

Через 48 часов можете.

Согласно ч. 1 ст. 14 ФЗ "О полиции" лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.