Как получить новый загранпаспорт в консульстве Азербайджана, находясь в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана в данное время проживаю в Москве. Так получилось, что у меня поврежден загран паспорт Я не могу сделать въезд-выезд чтобы получить патент на работу, то есть таможня меня не пропускает. Могу ли я получить новый паспорт в консульстве Азербайджана, если да то каким образом? Заранее благодарю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите лично обратиться к Шпадыреву, напишите ему в личные сообщения. Здесь публикуются вопросы в общем потоке. Ваш юрист не сможет проследить за Вашими повторными обращенными к нему сообщениями.

Могу ли я получить загран паспорт в консульстве Азербайджана. Так как у меня паспорт поврежден (оторван на половину первый лист) Таможня не разрешает мне сделать въезд-выезд.

Добрый день! Вам следует обратиться в консульство Азербайджана для получения белого паспорта для выезда за границу. С ним Вы сможете сделать выезд в страну национального исхода и оформить себе паспорт.

Загранпаспорт здесь Вы не сможете себе оформить, так как повреждён Ваш основной паспорт - есть, конечно, маленькая вероятность, что документы примут, но загранпаспорт делается в срок от 6-ти месяцев (если у Вас продлён мигр.учет на этот срок).