Как получить новый загранпаспорт в консульстве Азербайджана, находясь в Москве?

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана в данное время проживаю в Москве. Так получилось, что у меня поврежден загран паспорт Я не могу сделать въезд-выезд чтобы получить патент на работу, то есть таможня меня не пропускает. Могу ли я получить новый паспорт в консульстве Азербайджана, если да то каким образом? Заранее благодарю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите лично обратиться к Шпадыреву, напишите ему в личные сообщения. Здесь публикуются вопросы в общем потоке. Ваш юрист не сможет проследить за Вашими повторными обращенными к нему сообщениями.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить загран паспорт в консульстве Азербайджана. Так как у меня паспорт поврежден (оторван на половину первый лист) Таможня не разрешает мне сделать въезд-выезд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться в консульство Азербайджана для получения белого паспорта для выезда за границу. С ним Вы сможете сделать выезд в страну национального исхода и оформить себе паспорт.

Загранпаспорт здесь Вы не сможете себе оформить, так как повреждён Ваш основной паспорт - есть, конечно, маленькая вероятность, что документы примут, но загранпаспорт делается в срок от 6-ти месяцев (если у Вас продлён мигр.учет на этот срок).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я гражданка Азербайджана проживаю на территории РФ у меня внж. срок паспорта до января 2009 г. Чтобы получить новый паспорт обязательно ли мне ездить в Азербайджан? Не могу ли я получить новый паспор не покидая территорию РФ и каким образом? Заранее благодарю.

Я гражданин Азербайджана, ребенок порвал страницы загран паспорта, но они не потеряны, могу ли я получить новый загран паспорт через посольство Азербайджана в Москве не выезжаю на родину?

Могу ли я выехать в Азербайджан с загран. Паспортом Азербайджана, при наличии паспорта РФ (не успеваю сделать загран. Паспорт Рф)? Заранее спасибо!

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

Я гражданин Азербайджана а мать гражданка РФ у меня загран паспорт просрочен и не могу уехать в Азербайджан. Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Я гражданин Азербайджана, проживаю в РФ. Потерял паспорт иностранного гражданина (загран), но есть его копия, нотариальный перевод паспорта, военный билет, удостоверение личности гражданина Азербайджана (используется на территории Азербайджана).

Вопросы:

1 Как можно получить "справку о возврате на родину"?

2 И возможно ли получить его удаленно?

Спасибо заранее всем за ответы!

Как получить гражданство человеку (25 лет), если он ввезен родителями в РФ 02.10.2002 года по свидетельству Азербайджанской ССР, гражданства никакого не принимал и из РФ не выезжал, но в Консульстве Азербайджана говорят, что он является гражданином Азербайджана. Есть какие-то варианты в РФ получить хоть какие-то документы. В Посольство и Консульство Азербайджана не отправляйте-загран. Паспорта там не оформляют, только если ехать в Азербайджан чего я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданин Азербайджана. Время истечения загран паспорта у меня до декабря 2020. г И поэтому я немогу получить патент. Можно ли не пересекая границу т.е не ехав на родину продлить паспорт в консульстве. Заранее спасибо.

Можно ли получить новый загран паспорт гражданина Азербайджана в посольстве если срок действия паспорта истёк?

И какие минусы в истечении срока паспорта?

У меня вопрос. Мне 22 года, прописан в Азербайджане, проживаю в Москве. До настоящего времени не получал паспорт гражданина Азербайджана ни разу. Из документов есть только свидетельство о рождении. Сейчас я собираюсь поехать в Азербайджан получить паспорт. С каким документом мне нужно ехать? Паспорта же я не имею. Могу ли я получить в Посольстве свидетельство на возвращение? Как пересечь границу России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение