Как осужденному отбывающему наказание развестись с женой без ее согласия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли развестись с женой осужденный, который отбывает наказание без согласия жены? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. При отсутствии согласия развестись можно только в судебном порядке. Нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства жены.

Разводиться можно и с согласием, и без согласия... Нужно - исковое заявление в суд по месту жительства жены, свидетельство о браке ( подлинник и копия). Если есть дети - сведения о детях, а также справку из колонии, где вы отбываете наказание - когда, кем, за что, на какой срок осуждены.