Наказание для учителя и ответственность за травматизм детей в школе - должностные обязанности и последствия

• г. Казань

На уроке труда ученик пролил на себя уксусную кислоту, он не пострадал, но учитель не сообщил об этом администрации сразу. Какое наказание понесет учитель в этом случае, и кто отвечает за травматизм детей в школе в чьих должностных обязанностях это прописано.

Ответы на вопрос (1):

За безопасность ребенка отвечает образовательное учреждение.