Имеет ли супруга право на долю наследства, которая досталась мне от родителей, при разводе?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли супруга право на долю наследства, которая досталась мне от родителей, при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет согласно ст.36 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводятся. У мужа в собственности квартира, которая досталась в наследство от родителей. Жена в этой квартире не прописана. Имеет ли она право на долю в этой квартире при разводе?

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение