Возможно ли рассмотрение дела по месту жительства ответчика при недостроенном жилом объекте в другом регионе?

• г. Михайловск

Раздел недостроенного жилого объекта... если ответчик проживает в московской области, а недостроен. Объект в ставропольском крае, исковое заявление подавали по месту где находится недвижимость. ВОПРОС: может ли дело рассматриваться по месту жительства ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 30 ГПК РФ жилые объекты относятся к исключительной подсудности и исковое заявления рассматривается судом по месту нахождения этого объекта.

Спросить
Пожаловаться

Где должно рассматриваться дело по объекту недвижимости если истец и ответчик проживают в одном районе области, а объект находится в другом районе.

Два объекта недвижимости равноценной стоимостью, один находится в одном районе, другой во втором районе (подсудны разным судам), истец с ответчиком проживают в третьем районе города. Истец хотел бы поделить один объект 100% истцу второй 100% ответчику, ответчик в суд являться не собирается.

В какой район нужно подавать иск о разделе совместно нажитого имущества?

И как долго может затягиваться судебное разбирательство, из за не явки ответчика?

Сделка с недвижимостью состоялась в Москве, там же недвижимость и находилась. Истец подает исковое заявление о признании сделки недействительной. Ответчик проживает в другом городе. Московский суд возвращает иск мотивирую тем, что он должен подаваться по месту жительства ответчика. Местный суд, города где проживает ответчик также возвращает иск, мотивирую тем, что иск подается в том городе где и находится предмет искового заявления (недвижимости) . И каждый суд подкрепляет свои доводы статьями ГПК. Так куда все - таки подавать иск о признании сделки недействительной?

Возможно ли перевести дело о разделе имущества супругов по месту жительства ответчика? Жена - в московской области, муж (ответчик) в санкт-петербурге?

В какой суд подавать иск, по месту объекта недвижимости или по месту жительства ответчика для снятия обременения? Ответчик в татарстане.

Можно подать исковое заявление на ответчика по своему месту жительства по расписке если ответчик проживает в другом городе? Спасибо.

Если в исковом заявлении два ответчика, один из ответчиков зарегистрирован в Ставропольском Крае, но проживает в г. Анапа, второй ответчик находится в Анапе (и зарегистрирован, и проживает) можно ли обращаться в Анапский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание материального вреда после ДТП.

Первый ответчик Страховая компания, которая находится в Московской области,

Второй Ответчик виновник ДТП, который проживает в Краснодарском крае. Куда подавать иск. По месту моей регистрации в МО в соответствии с ЗОПП и одновременно указать ответчика, который зарег в Краснодарском крае? Это будет законно? Или судья может отказать по второму ответчику в соответствии с 28 ГПК? И мне придется потом отдельный иск подавать?

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

Куда подавать исковое заявление о взыскании задолженности за содержание и ремонт объекта: истец-управляющая компания в Мурманске, ответчик-организация (собственник объекта) в Санкт-Петербурге, объект-в Мурманске?

Согласно п. 4 ст. 36 АПК РФ: Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора. Возможно ли подать иск по месту исполнения договора о содержании и ремонте объекта (объект находится в г. Мурманке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение