Возможно ли рассмотрение дела по месту жительства ответчика при недостроенном жилом объекте в другом регионе?

• г. Михайловск

Раздел недостроенного жилого объекта... если ответчик проживает в московской области, а недостроен. Объект в ставропольском крае, исковое заявление подавали по месту где находится недвижимость. ВОПРОС: может ли дело рассматриваться по месту жительства ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 30 ГПК РФ жилые объекты относятся к исключительной подсудности и исковое заявления рассматривается судом по месту нахождения этого объекта.