Вопрос о возможности возврата денег за составление искового заявления и консультацию адвоката при подаче заявления в Гражданский суд

• г. Электросталь

Прошу небольшой консультации. Правильно ли я поняла что если я буду подавать заявление в Гражданский суд, то деньги за составление искового заявления и консультацию адвоката я не смогу вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, неправильно. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, судебные расходы, в том числе и Ваши затраты на юридическую помощь, могут быть взысканы с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

По решению суд с проигравшей стороны взыскиваются расходы. Вопрос в размерах.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, если решение суда будет в вашу пользу, то и затраты на составление иска, на консультации и на представительство ваших интересов в суде будут компенсированы ответчиком. Главное чтобы подтверждающие документы были надлежащим образом оформлены

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы так считаете? Как раз сможете, но возможно не в полном объеме, если они были большие.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Спичкин обратился в юридическую консультацию с просьбой составить исковое заявление о возмещении материального ущерба, причененного ему незаконным привлечением к уголовной ответственности. Адвока разьяснил ему, что в юридической консультации не имеется необходимых нормативных материалов для составления такого искового заявления. Адвокат также указала, надзор за за соблюдением законов органами предварительного следствия относится к компетенции прокуратуры, поэтому гражданину Спичкину Следует обратится в прокуратуру. Правильны ли разьяснения адвоката? Поясните почему?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста стоимость (в среднем) следующих услуг юриста (адвоката):

- составление договора (трудового, гражданско-правового);

- устные и письменные консультации;

- составление искового заявления, претензионного письма, жалобы;

- представительство в суде общей юрисдикции по гражданским делам, арбитражном суде.

Прошу указать примерные расценки в небольшом городе.

Гражданин Спичкин обратился в юридическую консультацию с просьбой составить исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного ему незаконным привлечением к уголовной ответственности. Адвокат Уткина разъяснила ему, что в юридической консультации не имеется необходимых нормативных материалов для составления такого искового заявления. Уткина так же указала, что надзор за соблюдением законов органами предварительного следствия относится к компетенции прокуратуры, поэтому гражданину Спичкину следует обратиться в прокуратуру.

Правы ли разъяснения адвоката?

Можно у вас попросить помощи в правильном составлении искового заявления на раздел имущества.

Подскажи могу ли я получить бесплатную консультацию онлайн по составлению искового заявления? Особое внимание прошу обратить на законы, корректно ли они трактуются с данным смыслом в исковом заявлении. Исковое заявление планировала отправить почтой или онлайн. Это возможно?

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу адрес или телефон юриста, адвоката в Петрозаводске, который может помочь в составлении искового заявления по наследству вкладов и отмене договора дарения. Личная встреча-консультация на 16 июня.

Вернуться ли мне судебные издержки (консультация юриста, составление искового заявления, оплата адвоката на суде) - дело об алиментах и признания отцовства. В каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение