Вопрос о возможности возврата денег за составление искового заявления и консультацию адвоката при подаче заявления в Гражданский суд

• г. Электросталь

Прошу небольшой консультации. Правильно ли я поняла что если я буду подавать заявление в Гражданский суд, то деньги за составление искового заявления и консультацию адвоката я не смогу вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, неправильно. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, судебные расходы, в том числе и Ваши затраты на юридическую помощь, могут быть взысканы с проигравшей стороны.

По решению суд с проигравшей стороны взыскиваются расходы. Вопрос в размерах.

Это лучший ответ

Нет, если решение суда будет в вашу пользу, то и затраты на составление иска, на консультации и на представительство ваших интересов в суде будут компенсированы ответчиком. Главное чтобы подтверждающие документы были надлежащим образом оформлены

Почему Вы так считаете? Как раз сможете, но возможно не в полном объеме, если они были большие.