Вопрос о возможных мерah по неплатежам по потребительскому кредиту в Сбербанке.

• г. Пермь

У меня потребительский кредит в сбербанке. Не оплачиваю уже пять месяцев. Мужа уволили с работы, а у меня сократили зп. Сегодня позвонили и сказали что дело передают в суд... что придут приставы и опишут имущество... да ещё 50 процеетов из зп вычитать будут. Хотелось бы узнать все ли эти меры могут быть применены? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

В смсл каком банке? В сбере...договора передо мной в данный момент нет... т.к. нахожусь на работе.