Основание и порядок оплаты капитального ремонта - нужен ли договор и обязательность платежей

• г. Сочи

Ежемесячно мне приходит квитанция на капитальный ремонт от какой-то некоммерческой организации, на каком основании я должна платить, насколько я знаю нужен обязательно договор который я должна подписать и с той даты оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет договора - нет оснований платить

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне вдруг пришла квитанция от некоммерческой организации "Фонда-оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Требуют заплатить взнос на капитальный ремонт - 401 рубль. Поясните, пожалуйста, что это значит? Разве я, как владелец квартиры в многоквартирном доме, должна платить за капитальный ремонт? Насколько я знаю, его делают за счет государства.

В квитанцию по оплате ЖКХ входит оплата за капитальный ремонт. Но приходит еще одна квитанция с оплатой кап ремонт. Почему я должна оплачивать дважды за кап ремонт по разным квитанциям? И в каком законе об этом говорится?

К нам приходят квитанции за капитальный ремонт от некоммерческой организации Фонд капитального ремонта. Договор с ними мы не заключали. С обратной стороны квитанции напечатан договор без подписи и печати организации. С их слов: Если произошла первая оплата, то это значит договор подписан. Если мы не оплатим счет то будут начисляться пени. Должны ли мы оплачивать эти счета? Спасибо.

Поясните пожалуйста на каком основании приходит платёжка за капительный ремонт?

Ст 181 жук рф предписывает очень многое, но не оплату чего либо без заключения договора.

Итак сам вопрос - должен ли я оплачивать данные квитанции? Или ждать побуждения к заключению данного договора по решению суда и после этого оплачивать, если так то с какого момента будут отсчитываться необходимость оплаты с даты подписания договора или с даты начала сборов по как ремонту?

Насколько законно включать кап ремонт в платежку за жкх и на каком основании не оплаченная сумма по отдельным квитанциям включена в сумму задолженности по жкх (напоминаю договор не подписан и оплат не производилось)?

Ответ/ы прошу с указанием документов на основании которых вы отвечаете (просто обязан платить не устраивает ссылка на документ и пункт док-та).

Мой дом был сдан в декабре 2013 года.

Вопрос:

1. Обязаны ли мы оплачивать квитанции на капитальный ремонт которые приходят не известно от какой организации.

2. Через какое время после сдачи дома все таки необходимо будет оплачивать такие квитанции.

Скажите нужно оплачивать квитанцию ЖКХ за капитальный ремонт который еще не производили и неизвестно когда будут его делать. Квитанция приходит каждый месяц. Получается, что я должна оплачивать услуги которые не предоставляли.

С какой даты должны были приходить квитанции на капитальный ремон? До какого числа необходимо оплачивать и начисляются ли пени. Еслида, то в каких размервх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, живу я в Башкирии г.Нефтекамск, каждый месяц я плачу квартплату что включает в себя капитальный ремонт, но ко мне каждый раз приходит еще другая квитанция взнос на капитальный ремонт общего имущества от некоммерческой организаций г Уфа, и там уже большая задолженность. Почему я должна платить еще куда то, и вообще должна я платить.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение