Оплата пособия при постановке на учет в Центре Занятости после увольнения с предыдущей работы

• г. Курган

Если я уволилась с работы 2 года назад при постановке на учет в Центре Занятости как будут оплачивать - по минимальному или по справке 2 НДФЛ с предыдущей работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.