Падчерица обвинила отчима в домогательствах - разборки в семье, бегство на Украину, новое заявление и закрытие на 2 месяца

• г. Новосибирск

Падчереца заявила матери, что отчим до её домогался. Это было 1 июня.24 апреля было тоже самое. В апрельском случае, они разобрались в семье. Девочка таким образом решила уехать на Украину. Думала, что в этом случае её отправят к бабушке. Они беженцы с Украины.1 июня опять побежали тараканы в её голове. Мать написала заявление. Отчима закрыли на 2 месяца. Вину он не признал. Он ничего не делал. Девочке 13 лет. Экспертиза показала, что насильственных действий не было. С девочкой работают психологи. Как поступить в ситуации? Отчиму что грозит? Каковы его действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Грозит серьёзно. Всё будет зависеть от конечной квалификации предъявленного обвинения. (Дежурное обвинение должны были предъявить не позднее 10 суток с момента задержания).

Стоит подумать об адвокате, так как, по таким делам зачастую выноситься и обвинительный приговор, и самостоятельно здесь сложно защищаться.

Если будет нужна помощь, готов помочь.