Соседская наводнение - акт, оценка ущерба на 49 тыс. и отказ соседки от добровольной выплаты. Как решить данную ситуацию?

• г. Череповец

Меня затопила соседка сверху. Был составлен акт, вызван оценщик. Сумма ущерба примерно 49 тыс. Соседка добровольно платить отказывается. Что делать. Если можно очень подробно.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика. Сможете взыскать сумму ущерба и судебные издержки.

можно подавать в суд, к сумме ущерба добавьте услуги оценщика. при общей цене иска свыше 50тр вам нужно обращаться не в мировой, а в городской суд. если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь - обращайтесь к нам.