Претензия на добровольное возмещение ущерба после ремонта в купленной квартире - ЖКК не предупредил о промывке отопительной системы

• г. Санкт-Петербург

В июле в купленной мной квартире производился ремонт. ЖКК не предупредив нас включили промывку системы отопления. Соседями снизу были вызваны представители жкк, был составлен акт. После чего был вызван оценщик на основании оценки которого и была составлена претензия... О моем ремонте ЖКК знало... у меня сохранился чек на вызов сантехника и отключение стояка... правда не отопления а воды... но разве они не должны были предупредить нас?... ремонт был на стадии установки змеевика... поэтому заглушек на нем небыло. Во время экспертизы мной были приглашены представители ЖКК... которые были возмущены поведением оценщика... который писал все повреждения со слов истца... в связи с этим ими был составлен повторный акт... Сегодня получила претензию... на добровольное возмещение ущерба в размере 160 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

Вы вправе не отвечать на претензию или составить письмо о том, что отказываетесь возмещать ущерб в связи с отсутствием Вашей вины. В любом случае соседи обратятся в суд, и в суде Вы должны будете предоставить все доказательства своей невиновности. Если будет установлена вина управляющей компании, суд вынесет решении о взыскании с нее в пользу пострадавших сумму причиненного им материального ущерба, в связи с затоплением их квартиры.

Удачи!