Уволен из органов внутренних дел после нарушения правил движения - что делать?

• г. Каменск-Шахтинский

Меня уволили из органов внутренних дел с формулировкой опорочил честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Суть такова что в выходной день в ночное время по указанию начальника ОВД на личном автомобиле выехал на тяжкое преступление. По пути следования остановили сотрудники ДПС и составили протокол за управление в нетрезвом состоянии. До настоящего времени судебное решение по административному протоколу не принято. Законно меня уволили или нет? Если нет, то подскажите что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Законность может определить только суд, субъективное мнение юристов/адвокатов 9111 не является основополагающим. Обжалуйте в суде.