Возможность взыскания с наследников выплаченной суммы по ссуде и имущества - каким образом и на основании каких статей это возможно?

• г. Саров

Была взята ссуда в банке. Заемщик умер. Я как поручитель, согласно кредитному договору, погасил долг перед банком (21 тыс. руб.). Имущество, купленное на ссуду осталось у наследников умершего заемщика. Могу ли я взыскать с наследника сумму в размере выплаченных мною денег в банк? Если да, то каким образом? Либо я имею право забрать то купленное имущество? И подскажите какими статьями и какого кодекса реководствоваться?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.1175 ГК РФ как кредитор можете подавать иск против наследников, принявших наследство, либо к наследственному имуществу, если наследство еще не принято