Ограничения на выписку леса для физических лиц в Омской области - условия и возможные причины отказа

• г. Омск

Скажите пожалуйста сколько кубов леса на дрова (максимум) можно выписать в омской области физ. лицу в омской области. И в каком случае лесхоз может отказать в выписке деляны? У мужа сложилась конфликтная ситуация с лицом который отмеряет деляну и теперь он говорит, что лес нам больше никогда не выпишет. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положено 175 кубов. Если возникли проблемы с лесхозом попробуйте обратиться в другой

Спросить
Пожаловаться

Нечаянно выпилил соседнею деляну в место своей. Обе деляны были отведены под дрова. Выпиленный лес находится в деляне. Хозяин деляны (чтобы исчерпать конфликт) требует чтобы я еще вывез ему эти дрова домой. Что мне делать.

Скажите пожалуйста что делать выписать деляну на дрова 1000 кубов и надо ли открывать своё Ип. В Челябинске хочу занятся продажей дров, сколько это будет стоить, и к кому обращаться.

, который вывозил лес с деляны, т.е прямых доказательств в отношении меня нет.

заранее спасибо.

У нас такой вопрос, есть деляна, выписанная на брата (частное лицо), 383 куба, со мной как с ИП лес хоз составил договор на валку, скажите как мне на моё ИП оформить данную деляну для дальнейшей продажи кругляка (берёза)

Здравствуйте! Мы с мужем живем в деревне, летом он выписал на себя деляну и отдал соседу (сосед продажей дров занимается). Сосед же и оплатил налог за нашу деляну в замен обещал машину дров. В итоге дрова так и не привез. Говорю мужу чтоб денег с него требовал, а муж говорит что раз сосед налог оплатил сам то он нам ни чего не должен. Как так получается мы за счет своей деляны помогли соседу бизнес поднть. Ведь он с продажи дров наварился. Подскажите правильный ответ пожалуйста. Заранее благодарна!

Я жительница п. Винзили. У меня дома газовое и печное отопление, помимо этого, есть баня, которую топим дровами. В феврале этого года подали заявление в местное лесничество, затем в лесхоз, чтобы нам выписали деляну в лесу, уже полгода ждем, говорят деляны еще не расписаны, что выполняют госзадание (в чем оно заключается - не отвечают), в общем, сказали, что деляну нам выпишут к декабрю, а сейчас покупайте дрова у нас, если вам надо. Я, конечно, деревенская женщина, многого не понимаю, но по-моему, что-то здесь не так? Спасибо за ответ.

Нам выделели деляну на 250 кубов делового лкса для строительства дома. Но деляна в труднодоступном месте. Туда нет никаких дорог, Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписал деловой лес 150 кубов, дали деляну, но леса оказалось в два раза меньше и процентов 20-гнилой. Что делать?

Скажите, сейчас нет лесобилетов, и деляны для заготовки древесины под сплошную рубку дают минимум на 10 лет, я слышала что можно взять деляну на год, так ли это?

Ситуация следующая - физ. лицо (закрывшее свое ИП) имеет а аренде участок леса для личного пользования (деляна для заготовки леса). При этом, указанное лицо заготавливает лес и отправляет его для продажи в другой регион, используя при перевозке документы, на которых стоит печать ИП, которое указанное лицо закрыло - что грозит этому лицу, кроме штрафов по ст.8.25 и 14.1 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение