Желаю подать иск на бывшего супруга о возврате половины уплаченной суммы по кредитам после развода - информация о госпошлине и наличие бланка искового заявления

• г. Новокузнецк

С супругом развелись 2,5 года назад. В браке на мое имя были взяты кредиты. После развода платила только я. При разводе раздела имущества и кредитов не было заявлено. Хочу подать на него в суд, о возврате половины уплаченной мной суммы с момента развода.

Предусмотрена ли госпошлина?

Сколько она будет составлять?

Есть спец бланк иск. заявления?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска Вы обязаны будете оплатить гос. пошлину исходя из цены иска (рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ). Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.