Потерпевший планирует подать заявление о конфискации имущества из-за неофициальных выплат мужа. Как нам защититься?

• г. Астрахань

Мой гражданский муж в 2009 году совершил дтп наезд на пешехода суд вынес приговор 2 гогдги 2 месяца колонии и 200 тысяч потерпевшему свое наказание он отбыл и когда вышел начал выплачивать 200 тысяч маленькими частями т к у нас трое детей у него еще ребенок от первого брака официально он не работает но каждый месяц платит 1 тысячу рублей. Сегодня судебные приставы сообщили что потерпевший собирается написать заявление о конфискации имущества, подскажите пожалуйста как нам быть я не работаю нахожусь в декретном отпуске муж работает но не официально, имеют ли они право арестовать имущество если муж по 1 тысяче рублей в месяц но платит?

Ответы на вопрос (3):

О каком имуществе речь?

Имущество это бытовая техника компьютер ,телевизор, холодильник, машинка стиральная и т.д, так как дом где мы живем не на нас ,а на сестре мужа, кроме повседневyой бытовой техники с нас взять не чего.

Кто собственник этого имущества?

Приставы могут арестовывать только имущество, принадлежащее самому должнику. Ни имущество сестры, ни имущество сожительницы арестовано быть не может.

Владельца имущества определяют по подписи в гарантийных талонах. Если сожитель не прописан в квартире сестры, то приставы не имеют права ничего описывать, поскольку доказательства именно его имущества могут быть только по месту прописки должника.