Является ли судебная экспертиза доказательством, сама по себе если не подтверждена другими доказательствами?

• г. Новосибирск

Является ли судебная экспертиза доказательством, сама по себе если не подтверждинна другими доказательствами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр.

Мнение эксперта за частую имеет очень важное значение в предмете доказывания. Экспертное заключение, а тем более назначенное судом, является доказательством в рамках судебного дела.

Здравствуйте! Конечно является. Тем более если нет других доказательств, опровергающих заключение экспертизы то суд примет заключение в основу своего решения. удачи

Формально заключение эксперта такое же доказательство как показания свидетелей и имеет равный статус, но если суд отклоняет заключение эксперта, то обязан мотивировать