Подача иска в АС в электронном виде с задержкой - важно ли указывать актуальную дату?

• г. Москва

Копию иска ответчику отправили сегодня 24.06. Квиток об отправке будет только завтра. Подать заявление соответственно в электронном виде в АС сможем только завтра 25.06.При подаче иска в АС в электронном виде ведь не критично, если дата иска вчерашняя в документах будет стоять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, добрый вечер!

Вообще не имеет значения, не переживайте,

Всего доброго,

Дата, указанная в иске не имеет значения. Но имейте ввиду, что датой подачи иска будет считаться не дата его направления, да дата его принятия (регистрации в электронной системе суда). Очень часто эти даты отличаются, задержка может быть до нескольких дней. Поэтому если сроки поджимают - лучше сдать документы лично.