Возможность заключения мирового соглашения и снижения неустойки в случае задолженности перед банком по решению суда

• г. Казань

У меня есть задолженность перед банком. Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности. Суд иск банка удовлетворил и принял заочное решение. Меня должным образом не известили об этом процессе. Я написала заявление об отмене заочного решения. Скоро состоится новое заседание с моим участием. Могу ли я заключить с банком мировое соглашение и просить суд о снижении суммы неустойки? На какие статьи Гражданского кодекса я могу опереться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.