Необходимость отчетности за второй квартал для предпринимателей с УСН - есть ли возможность нулевой отчетности?

• г. Орск

Не подскажите пожалуйста делитанту. Нужна ли какая нибудь отчетность за второй квартал? У меня УСН. Предпринимательскую деятельность пока не виду. Слышал про нулевую отчетность.

Ответы на вопрос (4):

Если вы спрашиваете о Налоговой -то декларация сдается 1 раз в год

Спросить
Пожаловаться

А я что-то кроме пенсионного должен платить?

Спросить
Пожаловаться

Налоги на доходы,Если вы ведете деятельность

Спросить
Пожаловаться

А если я не веду деятельность что-то нужно в налоговую?

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировалась как ИП 26 марта (УСН), до 1 апреля деятельность не осуществлялась, должна ли я сдавать нулевую отчетность за 1 квартал? Спасибо.

Ситуация такая: ООО (УСН 6%) деятельность пока не ведется. Хотим подавать нулевую отчетность, числится только директор, а значит ему нужно начислять зарплату (отчетность уже не будет нулевой). Как быть в такой ситуации? Можно ли уволить директора? В таком случае сможет ли учредитель подписывать нулевую отчетность?

Скажите пожалуйста, ип по усн нулевую отчетность сдает раз в год? , просто мне объяснили что нужно сдавать каждый квартал, объясните пожалуйсто подробнее мне все, что я должен сдавать каждый квартал, а что каждый год.

Если ООО не сдавала отчетность два года, а сейчас решила снова сдавать нулевую отчетность, нужно сдать отчетность за все пропущенные периоды или достаточно возобновить с отчетности за прошедший квартал?

ИП зарегистрировался в марте 2008 года, Основной вид деятельности-72.6,дополнительные виды-52.6,.55.3,22.2.По основному виду применяется УСН (6%), по дополнительным-ЕНВД. По дополнительным видам деятельность пока не ведется. В конце марта по основному виду деятельности была оказана услуга условно на 500 руб. (акт выполненных работ), деньги за услугу на р/с поступили 2 апреля. Наемных работников нет, фиксированных платежей по ПФР нет. Скажите, пожалуйста:

1) декларация по УСН будет нулевой или с расчетом налога с 500 руб.? какую еще отчетность нужно подавать в ИФНС за 1 квартал 2008 года?

2) декларации по дополнительным видам нужно подавать (они будут нулевыми) или нет?

3) Нужно ли вести книгу доходов и расходов?

Спасибо.

Открыл ИП до нового года, работаю по УСН (доход), подскажите пожалуйста, какую отчетность мне нужно сдать до 30 апреля? И как оформить нулевую декларацию?

Я зарегестрирована как ИП с августа 2008 г. Вид отчетности: налог с доходов. Вид деятельности: мелкий опт рыбной продукцией. Поскольку не предполагала, что ситуация в стране изменится, то и получилось, что запланированная деятельность не сложилась (надеюсь, что пока) Расчетный счет в банке не открывала. Сдала одну квартальную отчетность (нулевую) в октябре и оплатила взнос в ПФ.Теперь по совету знакомого финансиста расчитывала сдать очередную нулевую отчетность в марте. Но задумалась: а нельзя ли написать заявление в налоговый орган с просьбой на время освободить меня от отчетностей в связи с тем что деятельность пока никакая не ведется, но с сохранением статуса ИП?Возможно ли это? И если да,то на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель применяющий УСН. Деятельность не вёл, отчётность нулевую сдавал. Сейчас собираюсь заняться деятельность и использовать ЕНВД возможен ли переход на ЕНВД сейчас?

ИП на УСН 6%, зарегистрирован в М.О. в налоговой в г. Щелково. Деятельность буду вести в г. Химки, площадь торгового помещения 23 кв. м. Тематика - магазин для взрослых (секс шоп). Работаю без сотрудников. Основной вид деятельности 52,48, дополнительные: 52,48,3 / 5242 / 52,42,6 /52,42,8 /52,43 /52,33 / 52,48,24 / 52,61 /52,62

Вопрос: Возможно ли применить патентную систему в моем виде деятельности? Если да, то в какую налоговую обращаться в Щелково или в Химки? В случае применения патента нужно будет сдавать нулевую отчетность по УСН?

Я ип на общей системе налогооблажения деятельность не виду но регулярно здаю нулевую отчетность нужно ли мне платить взносы в пенсионный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение