Как подать нулевую отчетность и уволить директора в ООО с неведущей деятельностью?

• г. Рыбинск

Ситуация такая: ООО (УСН 6%) деятельность пока не ведется. Хотим подавать нулевую отчетность, числится только директор, а значит ему нужно начислять зарплату (отчетность уже не будет нулевой). Как быть в такой ситуации? Можно ли уволить директора? В таком случае сможет ли учредитель подписывать нулевую отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Надо увольнять директора тогда учридетель может показать нулевую отчетность

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: ООО с мая 2014 года, деятельность не велась. Директор он же учредитель не устроен - договора нет, з/п тоже нет. По уставу директор избирается на 1 год, год прошел, пошел второй, но решения о избрании директора нового нет. Словом совершенно никакой деятельности не ведется. Отчетность сдается в сроки (нулевки). Начало деятельности планируется не раньше января след. Года. Как быть в такой ситуации: как сдавать отчеты без директора, может ли учредитель (с подписью учредитель такой то такой) сдавать отчеты? Может ли "выйти" какая-либо проверка от инстанций?

ООО не осуществляет деятельность более года, сдаем нулевую отчетность. 4 учредителя, директор выборный на 3 года из числа учредителей, срок полномочий истек, з/п не начислялась, как оформить увольнение директора? Нужен ли директор в ООО, не осуществляющем деятельность? Может ли учредитель подписывать нулевые отчеты?

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Есть ООО, учредитель умер (иностранец), директор числится в штате но деятельность уже не ведётся почти год, долговых обязательств ни перед кем нет. Как официально уволить директора?

Ситуация такая: есть ООО, 2 учредителя по 50%. Произошла ссора. Один из учредителей (который директор) хочет избавиться от второго. Можно ли создать другое ООО 100% на директора, перевести деятельность в это ооо, сотрудников (таким образом избавиться от второго учредителя)? имущества нет. Будет ли это законным и сможет ли впоследствии второй учредитель предъявить какие-либо претензии к директору? Спасибо заранее за ответ.

Скажите, А можно ли директору-учредителю начислять з\плату раз в квартал? (Директор-учредитель - военный пенсионер и ему не нужно заботиться о пенсии) (предприятие ООО на УСН)

Если ООО на УСН образовалось только в апреле, учредитель, он же директор и все. Работников нет. Деятельности не было. Все равно нужно сдавать нулевую отчетность? И учредитель, он же директор, считается за работника? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО приняла на работу директора. В связи с тем, что ООО не осуществляет свою деятельность, хотели бы, чтоб директор числился но без начисления ему заработной платы. Такое возможно?

Можно ли заключить с ним трудовой договор, а потом оформить приказ, что в связи с тем, что деятельность не ведется и заработную плату директору не начислять?

Существует организация (ООО), состоящая из одного участника (учредителя). Деятельность ведется. Можно ли не платить ему самому себе зарплату, учитывая то, что его доходом будут являться дивиденды? Может ли учредитель подписывать документы вместо директора?

Можно ли поменять ген. директора (также впоследствии или сразу учредителя) в ООО, если есть некоторые долги по налогам и вовремя не продлен договор на юр. адрес? Оборотов нет около 2-х лет, поэтому сдаем нулевую отчетность. (ООО, УСН, 6%, 1 директор, он же учредитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение