Коммунальные платежи и лишение права пользования квартирой - как разобраться в ситуации с передачей недвижимости несовершеннолетнему ребенку

• г. Одинцово

Помогите разобраться в ситуации. Есть мировое соглашение о передачи квартиры в собственность несовершеннолетнего ребенка, с бессрочным пользованием и регестраии в этой собственности бывших супругов, тобишь отца и мать этого ребенка, кто обязан платить коммунальные услуги и как лишить права пользования этим жильем бывшего супруга, т. жизни в этой квартире он не дает ни ребенку ни матери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

мировое соглашение утвержденное определением суда ? никак вы его не отените . только новым обращением в суд - если есть основания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть соглашение

Спросить
Пожаловаться

Никак. Он сначала передал в собственность ребенку квартиру, видимо, совместно нажитую, а теперь Вы его хотите оттуда выкинуть? Не пройдут такие варианты...

Коммунальные услуги взыскивайте с него через суд, делите счета на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о передаче в собственность квартиры несовершеннолетнему ребенку.с правом регистрации и пользование этим помещением бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый вечер!

а как по такому соглашению Вы лишите права пользования? Исключено..........

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Как выписать несовершеннолетного ребенка из квартиры, если: квартира в собственности у бабушки (матери отца) не мать ребенка не отец ребенка там не зарегистрированы.

Коммунальные услуги за ребенка оплачивает бабушка у матери ребенка есть своя квартира больше по площади.

Какие шансы бабушки выписать ребенка, чтобы продать эту квартиру? Суд или опека? Куда идти?

После развода местом проживания несовершеннолетнего ребёнка является место жительства его матери, все вместе проживают в квартире бывшего супруга. Имеет ли право отец ребенка, в собственности которого находится квартира подареная ему до брака, выселить мать его ребенка из квартиры? И какие права имеются у ребенка и его матери на проживание в этой квартире?

Как выписать бывшего супруга из квартиры и признать право долевой собственности за бывшей супругой, квартира в ипотеке, заемщик-бывший муж, созаемщик-бывшая жена, платить еще половину срока, платит с самого первого дня бывшая супруга, первоначальный взнос за квартиру был внесен за счет продажи квартиры матери бывшей супруги.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

В квартире прописаны бывшие супруги и совершеннолетний сын. Квартира в собственности у мужа.

Супруга платит коммунальные платежи и живет в квартире. Бывший супруг подал на лишение права пользования квартирой бывшей жены. Повлияет несогласие сына на процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывшая супруга проживать в квартире, в которой основной собственник бывший супруг и есть доля ребёнка и регистрация ребёнка Бывшая супруга имеет своё жильё (две собственности), но не желает покидать квартиру бывшего супруга, требуя долю несовершеннолетнего ребёнка. У бывшего супруга нет другой собственности, живёт на съёме. Правомерны ли её действия Может ли она требовать долю ребёнка Как можно решить конфликт?

После развода суд определил 3/4 права собственности на квартиру супруге, 1/4 супругу. Супруга не проживает в квартире (живет в другом городе). Супруг проживает в квартире, при этом не было определения порядка пользования квартирой, выделения долей и тп.? просто у каждого есть Свидетельство о регистрации права собственности на указанные доли. Супруг пользуется всей квартирой, проживая там один. Может ли супруга не платить за коммунальные услуги? Не лишится ли она права собственности в случае неоплаты?

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение