Коммунальные платежи и лишение права пользования квартирой - как разобраться в ситуации с передачей недвижимости несовершеннолетнему ребенку

• г. Одинцово

Помогите разобраться в ситуации. Есть мировое соглашение о передачи квартиры в собственность несовершеннолетнего ребенка, с бессрочным пользованием и регестраии в этой собственности бывших супругов, тобишь отца и мать этого ребенка, кто обязан платить коммунальные услуги и как лишить права пользования этим жильем бывшего супруга, т. жизни в этой квартире он не дает ни ребенку ни матери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

мировое соглашение утвержденное определением суда ? никак вы его не отените . только новым обращением в суд - если есть основания

Здравствуйте.

Нужно смотреть соглашение

Никак. Он сначала передал в собственность ребенку квартиру, видимо, совместно нажитую, а теперь Вы его хотите оттуда выкинуть? Не пройдут такие варианты...

Коммунальные услуги взыскивайте с него через суд, делите счета на оплату.

Соглашение о передаче в собственность квартиры несовершеннолетнему ребенку.с правом регистрации и пользование этим помещением бессрочно.

Елена, добрый вечер!

а как по такому соглашению Вы лишите права пользования? Исключено..........

Всего доброго,