Права квартирантов в соц. найме без договора поднайма - возможен ли иск на квартиру и каковы шансы успеха?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли квартиранты отсудить у меня квартиру? Квартиранты в квартире не прописаны. Квартира в соц. найме. С квартирантами договора поднайма нет. Я оплачиваю коммунальные услуги сама, имеется долг в размере 4 тысяч за электричество.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть Ваш договор соц.найма. Это не Ваша квартира и отсудить они ее у Вас не могут.Квартира является муниципальной собственностью, а за то, что у Вас есть просрочка по коммунальным платежам, с вами может быть расторгнут договор соц найма. И еще внимательно пересмотрите договор, есть ли в Ваших правах - сдача данной квартиры в аренду.