В квартире прописаны моя мать и я,квартира ЖСК не приватизирована, коммунальные услуги оплачиваю я (квитанции имеются).

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны моя мать и я,квартира ЖСК не приватизирована, коммунальные услуги оплачиваю я (квитанции имеются). Мать хочет меня выписать и продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама является членом ЖСК,то есть жилищно-строительного кооператива.Такая квартира в приватизации не нуждается, так как она уже является собственностью Вашей матери.А по Закону,собственник жилища вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.

ВЫ являетесь членом семьи своей матери и приобрели право пользования квартирой. Права собственности у Вас нет. Понятия "выписать" не существует....

Если Вы оплачиваете коммунальные платежи, то признать Вас в судебном порядке утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета нет.