Что делать, если при покупке автомобиля выяснилось, что на него наложен арест судебными приставами?

• г. Рязань

Купили автомобиль, а при постановке его на учет в гаи выяснилось что на него наложен арест судебными приставами. Как и что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо расторгать договор купли-продажи.

Если продавец откажется в добровольном порядке, то придется подавать исковое заявление о расторжении договора, возврата уплаченной суммы и выплаты неустойки (ст.ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).