Вопросы об оплате штрафа после получения апелляционного приговора и возвращении изъятых документов
₽ VIP

• г. Октябрьский

По пратоколу составленному на мення вминяемму мне административное правонарушение мировой судья вынес мне апрвдательный приговор постаовление о (прекращение дела в связи с отсутствием состава приступления). Ни какого штрафа мне судом определено не было. Имеют ли право оштрафовать меня органы МВД или ПРОКУРАТУРА по прохождении десяти дневного срока после решения суда по данному делу. Атак же впрцессе рассмотрения дела у меня был изьят один из документов. Постановлением мирового судьи все изьятое а также все документы должны быть возвращены. Инспектор изымавший у меня данное удостверение возвращать его отказывается ссылаясь на всё что можно инельзя.

Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Валентин! Срок в 10 дней после вынесения решения суда является апеляционным, т.е. любая сторона в апеляционном порядке в теч. 10 дней может обжаловать решение суда. Если по истечении 10 дней решение обжалованно не было оно вступает в законную силу. Все документы при рассмотрении судом материалов дела должны находиться в материалах дела и вместе с решением суда, т.е. по истечении 10 днесвного срока, при условии отсутствия обжалования, должны быть Вам возвращены.Если этого не призойдет напишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

Доброго времени суток, уважаемый Валентин.

Варианта действий два: первый, обратиться с жалобой на действия инспектора, удерживающего удостоверение, к вышестоящему должностному лицу. Второй, обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий инспектора, выразившихся в удержании удостоверения и обязании вернуть удостоверение.

Удосверение было изьято лицом предстовляющим данную организацию во время составления протокола. Срок дейсвия данного удостверения не окончен. На основании этого удостверения выданны документы которые в данное время находятся у меня на руках но без него (удостверения) силы не имеют.